Télécharger la nouvelle application Nostalgie sur Android
X
MENTIONS LÉGALES
Consultez toutes les mentions légales de Nostalgie Belgique.

Coordonnées

Nostalgie SA 

Chaussée de Louvain, 775
1140 Bruxelles


T 02/227 04 50 - F 02/223 14 55


E-mail : nostalgie@nostalgie.be


TVA BE 442-436-893
R.C. 
BRUXELLES 595567

Compte BBL 350-0108421-94

ONSS 010-1168887-82


Comptes annuels

Les comptes annuels sont disponibles en cliquant ici.

Actionnaires

Médiabel SA                    
part 50% 
Route de Hannut, 38
5004 Bouge
Nationalité belge

Radio Nostalgie SAS                
part 50 %

Rue Boileau, 22
75016 Paris
Nationalité française

Conseil d’administration

Monsieur Bruno de CARTIER, Président

Radio Nostalgie SAS, Administrateur représentée par Monsieur Pierre TODESCHINI

Philippe Fourel, Administrateur

Monsieur Quentin GEMOETS, Administrateur


Comité de gestion

Directeur Général
Marc Vossen
marc.vossen@nostalgie.be

Directrice Financière et Administrative:
Ann Crabeels 
ann.crabeels@nostalgie.be

Directeur des programmes

Frédéric Herbays
FHerbays@ngroup.be

Directeur Technique
Thierry Libert
tlibert@nostalgie.be

Directeur Marketing
Kim Beyns
kbeyns@nostalgie.be

Directeur commercial

Tom Van Kalck

tvankalck@ngroup.be


Autorité de surveillance

CSA

Bld de l'impératrice, 13

1000 Bruxelles

02 349 58 80

 info@csa.be

 http://www.csa.be/

CIM

Ce site participe à l’Etude CIM Internet.

Les sites qui reprennent le logo rassemblent des données sur le nombre de visiteurs et de pages visitées à l’aide de cookies. Un cookie est un petit fichier texte qui est placé par un serveur sur le disque dur de votre ordinateur. Aucun logiciel supplémentaire n’est installé. Un cookie n’endommage en rien votre matériel ou les programmes que vous utilisez.

Les données qui sont récoltées dans le cadre de cette étude sont tout à fait anonymes. Elles servent uniquement à la comparaison du nombre de visiteurs sur les sites participants. Vous trouverez de plus amples sur le site du CIM.

VOUS AIMEREZ AUSSI - ARTICLES
VOIR PLUS
VOUS AIMEREZ AUSSI - VIDÉOS
VOIR PLUS
Partez voir U2 en concert chez eux à Dublin !
VendreDJ : démarrez le week-end en vinyl sur Nostalgie
Joyeuses fêtes avec Nostalgie !
Tiziano Ferro - Sing (cover Ed Sheeran)